Suresnes Escalade

Remplissage des créneaux / Saison 2020-2021

Créneaux

Inscrits

01 - Lundi 12h15 -> 13h45 (Adultes - Tous niveaux)

(18 personnes maximum)

  1. Alexis DE NERVAUX
  2. Aurelie CAURETTE
  3. CATHY GIUDICELLI
  4. CLAIRE LEVRIER
  5. Claude VANDELLE
  6. Clémence EMERY DELBOS
  7. Florent HEMMERLÉ
  8. gabrielle ATGER
  9. Gilles DESCLAVELIERES
  10. Ivan GRENETIER
  11. Jean-Michel ROUET
  12. Laurence BARJOT
  13. Laurent CANNIZZO
  14. Mathieu LONCLE
  15. Mathieu MONEUZE
  16. Pierre ROULPH
  17. RUDY MARTIN
  18. Xavier SEFRIN

02 - Lundi 17h00 -> 18h30 (CEL Berty Albrecht)

(0 personnes maximum)

------ PAS D'INSCRIPTION SUR CE CRENEAU -------

03 - Lundi 18h30 -> 20h00 (Ados 12-17 ans confirmés)

(18 personnes maximum)

Pour ceux qui souhaitent s'entraîner sérieusement, compétiteurs ou non
------COMPLET-----

  1. Alix BERTHELEME
  2. Anaïs TOURNEUR
  3. Arthur GIRODROUX
  4. ARTHUR ORJAS
  5. Bastien THÉNOZ
  6. CAMILLE SALVY
  7. Clement CHOPLIN
  8. CONSTANCE DE GUYENRO
  9. Cyprien COLIN DE VERDIERE
  10. Edanur RODRIGUES
  11. Ewan SEBAG
  12. Louise PELÉE DE SAINT MAURICE
  13. lucas QUIGNA
  14. MAELYS LAPIERRE
  15. Marie CHAUCHARD
  16. Naomi FERNANDEZ-MARTIN
  17. Noé JUNG
  18. Sixtine LE CLAIRE

04 - Lundi 20h00 -> 22h00 (Adultes - Tous niveaux)

(20 personnes maximum)

Pour la rentrée les créneaux du soir pour les adultes sont limités à 20 places en raison de la situation sanitaire, ils repasseront à 24 dès que la situation le permettra.
------COMPLET-----

  1. Alexandre BENAC
  2. Alison BÉNARD
  3. Antoine LE POURHIET
  4. Bastien PERRIN
  5. David GERVAIS
  6. Elisabeth MALLET
  7. emmanuelle NAULAIS
  8. Francois GROH
  9. Guillaume MENEGAT
  10. Julien ROHMER
  11. Juliette PETIT
  12. Matthieu GROH
  13. Morgane VEDRINES
  14. Nadim OUIDIR
  15. Nicolas BONNEAU
  16. Pauline DINAND
  17. Pierre BABIN
  18. Pierre PERRET
  19. Romain BORDIER
  20. Thi Lam Tuyen NGUYEN
  21. THOMAS PÉRARDELLE
  • Johanna Carrara ( En attente, certif non transmis )
  • Adrien Aubert ( En attente, certif non transmis )

05 - Mardi 17h00->18h30 (Enfants 9-13 ans - Tous niveaux)

(14 personnes maximum)

  1. agathe ROSSELLO
  2. AUGUSTE MASUREL
  3. Céleste MIÉCAZE
  4. Clémence AUVRAY
  5. Ethan SAMSON
  6. Jean KIEFFER
  7. lucas SOARES
  8. Luna MONCHAUX
  9. Madeleine YON
  10. mathis KAIRO
  11. Rayan GUERRAB
  12. Romane ANDRIEU
  13. SALOME DOIZON GUILLARME
  14. SASHA MAZ
  • Valentin Delmas Percheron ( En attente, certif non transmis )

06 - Mardi 18h30 -> 20h30 (Adultes -Tous niveaux)

(20 personnes maximum)

Pour la rentrée les créneaux du soir pour les adultes sont limités à 20 places en raison de la situation sanitaire, ils repasseront à 24 dès que la situation le permettra.

  1. Aurelien TOUZEAU
  2. Auriane DIAMAND
  3. Barbara CHAHINE
  4. Cécile LETHROSNE
  5. Corentin TRAVERS-LESAGE
  6. David BOYREL
  7. Edelyne ELIE
  8. Elise BENOIST
  9. Eric MALTERRE
  10. Helene DARVILLE
  11. Jean-Yves YANG
  12. JULIA MOEGLIN
  13. Maëlle KOLFENTER
  14. Maude GIFFORD
  15. Romain FLOC'H
  16. stéphane CIZAIRE
  17. Thomas DELPHIN
  18. Vincent BROCCHETTO
  19. Walter ANDRADA
  20. Yuan FANG
  • Dominique DRILLON ( En attente, certif non transmis )

07 - Mardi 20h30 -> 22h30 (Adultes - Confirmés)

(20 personnes maximum)

Pour la rentrée les créneaux du soir pour les adultes sont limités à 20 places en raison de la situation sanitaire, ils repasseront à 24 dès que la situation le permettra.
------COMPLET-----

  1. Adrien FRANÇOIS
  2. Aiad OUTEMSAA
  3. Anne CHEVALLIER
  4. Axel ALBERT-REYNARD
  5. Benoit PRAT
  6. Clément COTTIN
  7. Helene PLUMEREL
  8. Ines SIMOES
  9. Jérôme BRUN
  10. Julien MALLET
  11. Julien OCHONISKY
  12. Marcel HAUTAVOINE
  13. Marie-Aude ARROUY
  14. Nathalie CALE
  15. Nicolas ACHARD
  16. NORADI SENG
  17. Paul BONNEFOY
  18. Romain JOULIA
  19. Sylvain SOIRAT
  20. Terry BRAVOT
  • Sonia Le Cheviller ( En attente, certif non transmis )

08 - Mercredi 12h30 -> 14h00 (Enfants 7-9 ans - Tous Niveaux)

(12 personnes maximum)

------COMPLET-----

  1. Alexis ROELLINGER LERNÄS
  2. Baptiste DU RUSQUEC
  3. Eleonore GUILLEMONT
  4. Lina MEHDIOUI
  5. LOUIS MAILLARD
  6. Nawelle OUTEMSAA
  7. Noé BACKOUCHE
  8. Oceane OUTEMSAA
  9. Olivia TAIEB TOITOT
  10. TAHRA MEHDIOUI
  11. Thibault MONCHAUX
  12. Timo CHAFFARD DUBOIS
  • Léa Cheneau ( En attente, certif non transmis )
  • vadim bevernaege ( En attente, certif non transmis )

09 - Mercredi 14h00 -> 15h30 (Enfants 10-14 ans - Confirmés)

(18 personnes maximum)

---COMPLET---

  1. Abigail MISCHEL
  2. ALICE HOURMILOUGUE
  3. Alicia PASSEDOIT
  4. Antoine GANTER
  5. Arthur GELLIER
  6. Axel CLAUDON
  7. Bakary NDIAYE
  8. baptiste DOISY
  9. camille DOISY
  10. Emma LEVENBRUCK
  11. EMMA VAGUE
  12. Emmanuelle BAILLY
  13. Giulian GASPARINI
  14. Iris MILLER
  15. louis BAUGIN-BOULZE
  16. PAUL FERRY
  17. sacha DOUAY
  18. valentin LACOSTE

10 - Mercredi 15h30 -> 17h00 (Enfants 10-14 ans - Débutants)

(14 personnes maximum)

------COMPLET-------

  1. Aglaé LEGAY
  2. Alyssia ALINE
  3. Camille ALVAREZ DE TOLEDO
  4. Clémence FOUCAULT
  5. ELLIOT MARTINUZZO
  6. Jeanne MENIA
  7. Lisa RODRIGUES LOPES
  8. Louise COSSARD
  9. Luc D'OLIVEIRA
  10. OSCAR BOISBLUCHE
  11. Pauline FOUCAULT
  12. Prune PINET
  13. Romaric BASSIN
  14. Roxane JACOB
  • Nina Chartrain ( En attente, certif non transmis )

11 - Mercredi 17h30 -> 19h00 (Enfants 10-14 ans - Débutants)

(14 personnes maximum)

------COMPLET-----

  1. ALICIA SOK GANDER
  2. Angèle LEBESLE
  3. Clémence CHICOYE
  4. clement METTON
  5. Elie ATANGANE MEDOU
  6. ELOISE BOULAROT
  7. Juliette BELLENGUEZ
  8. Léonard GUERRE
  9. Lisa SANCHEZ
  10. LUCIE BATBEDAT
  11. ROMAIN FONTENELLE
  12. Rose NOEL
  13. TITOUAN HEBEL
  14. Victor LECLERC
  • Marius Annebicque ( En attente, certif non transmis )
  • Amed Sedrati ( En attente, certif non transmis )
  • Lisa BATTISTEL ( En attente, certif non transmis )

12 - Mercredi 19h00 -> 20h30 (Ados 14-18 ans - Tous niveaux)

(18 personnes maximum)

------COMPLET--------

  1. Alfred RUSCHER
  2. Antoine BRINGUIER
  3. Antoine SCHMITT
  4. Aurélien LEGRAND
  5. Axel DUPONT-FRANKLIN
  6. bryan MADI
  7. Camille JOLETTE
  8. Camille ORJAS
  9. Elio GUERET
  10. Florentine LIMAL
  11. Gabin LE
  12. Guilhem ENOCH
  13. Kéan MOEUNG
  14. Mathieu PUECH
  15. SARAH CUSSENOT
  16. VICTOR GADONNA-DAUCE
  17. Victor THIENOT
  18. WASSIL IHADDADENE

13 - Mercredi 20h30 -> 22h30 (Adultes - Débutants)

(20 personnes maximum)

Pour la rentrée les créneaux du soir pour les adultes sont limités à 20 places en raison de la situation sanitaire, ils repasseront à 24 dès que la situation le permettra.
----COMPLET-----

  1. Adrien DU RUSQUEC
  2. Agathe BEGAULT
  3. Antoine CORRÉ
  4. BADR ARRABATCHOU
  5. Benjamin BAPTISTA--LAMBERT
  6. Charlotte JULIEN
  7. Charlotte LE TIRANT
  8. Christine WIART
  9. Dounia BOUSLIMI
  10. Guillaume JAUFFRET
  11. Guillaume TURPIN
  12. Inès JAHRLING
  13. Joelle NOGARET
  14. Mickaël PILLET
  15. shuo SONG
  16. Sophie NEUVILLE
  17. Sylvain GOLDMAN
  18. Sylvestre ANTOINE
  19. William ENET
  • Alexis Jouve ( Attente paiement, certif non transmis )
  • Armelle SEVERIN ( En attente, certif à valider )

14 - Jeudi 12h15 -> 13h45 (Adultes - Tous niveaux)

(18 personnes maximum)

  1. agnès PRADARELLI
  2. Alexandre CIRET
  3. Aline LOSI
  4. Amaudric BOISSE
  5. Antoine MAJDE
  6. Celia MARTINS
  7. Dang Le Quyen TRAN
  8. ELODIE THEVENET
  9. Florian HILAIRE
  10. François VEDEL
  11. jocelyne ROGIER
  12. Marc GIRODROUX
  13. Pierre COLLARDEY
  14. Sandrine REVERSEAU
  15. stéphanie DURILLON
  • Yanissa Lamboley ( Attente paiement, certif non transmis )
  • Alexandre Sievers ( Attente paiement, certif non transmis )
  • Stéphane Mortier ( Attente paiement, certif non transmis )

15 - Jeudi 17h00 -> 18h30 (CEL Pontillon)

(0 personnes maximum)

------ PAS D'INSCRIPTION SUR CE CRENEAU -------

16 - Jeudi 18h30 -> 20h30 (Pas d'inscription sur ce créneau)

(0 personnes maximum)

Ce créneau est réservé à l'équipe compétition. Pour ceux qui souhaitent y participer, inscrivez-vous sur un autre créneau, et consultez la page "La team Competition" du site ou écrivez-nous à competition@suresnes-escalade.fr.

17 - Jeudi 20h30 -> 22h30 (Adultes - Tous niveaux)

(20 personnes maximum)

Pour la rentrée les créneaux du soir pour les adultes sont limités à 20 places en raison de la situation sanitaire, ils repasseront à 24 dès que la situation le permettra.
-----COMPLET-------

  1. Amina ED DAGGAG
  2. Antoine PAYEN
  3. Bertrand THÉNOZ
  4. Charly BORETTI
  5. CHLOE DIEP
  6. Delphine CLAUDON
  7. Eléonore KLEIN
  8. Jerry SPRAGUE
  9. Jöry COPPA
  10. Magali REVOL
  11. MARIE FERRY
  12. Matthias MEUNIER
  13. Nicolas BUGELLI
  14. Raphaël BUGELLI
  15. Serge VALENTI
  16. STEPHANIE BOULAROT
  17. Violaine LEVETEAU
  18. Violaine RUCHE
  19. yang LIU
  20. Yoan BOUE

18 - Vendredi 17h00 -> 18h30 (Enfants 7-9 ans - Tous niveaux)

(12 personnes maximum)

---- COMPLET ------

  1. Adèle FRICQUEGNON
  2. Alexia HAMON
  3. Isaure MOYNOT
  4. Jeanne MALLET
  5. Laura BOUCHETOUT
  6. Mathilde ROBBERECHTS
  7. Melvil DARRAS
  8. Olivia ROULPH
  9. ROMANE RAVOR HAWTHORN
  10. SOLAL POINTEAU
  11. Soline MARCHAL
  12. Tessa BOUST LEVANT
  13. Violette TREMEY

19 - Vendredi 18h30 -> 20h00 (Ados 12-17 ans confirmés)

(18 personnes maximum)

------COMPLET------

  1. Adam TAVERNIER
  2. April HANAUER
  3. Azélie COUDERC
  4. Barbara BRICE
  5. Chloé ZING
  6. Clément LINOSSIER
  7. CLEMENT MAISSA
  8. florian LE CLAIRE
  9. Guillaume BERTHOD
  10. Gustave TREMEY
  11. Isidore MOULIN
  12. Justine POTIER DE LA BERTHELLIÈRE
  13. Killian GIFFORD
  14. Loris JANOT
  15. lucile CARIOU
  16. Marine MARINE MELO
  17. Maxime ROLLER
  18. Nina LEMÉNAGER
  19. Pia HANAUER
  20. Pierre-Olivier DE MONTAIGNAC
  • paul peret ( Attente place )

20 - Vendredi 20h00 -> 22h00 (Adultes - Tous niveaux)

(20 personnes maximum)

Pour la rentrée les créneaux du soir pour les adultes sont limités à 20 places en raison de la situation sanitaire, ils repasseront à 24 dès que la situation le permettra.
------COMPLET-----

  1. Adélaïde TRÉFOND
  2. Adrien BILLET
  3. Anne CHASKILEVITCH
  4. Brigitte GILLES DE LA LONDE
  5. Cédric MEUNIER
  6. Christophe MASSARD
  7. Claire DARGENTOLLE
  8. Emma BOUDOIN
  9. Enzo RODRIGUEZ
  10. Geoffrey LENDAIS
  11. GILLES GASPARINI
  12. Isabelle ROUZAUD
  13. KEVIN TEBOUL
  14. LAURENT GALIOT
  15. Marthe VANNEAU
  16. Nicola HANAUER
  17. Nicolas FAUCHER
  18. Quentin LICARI
  19. Sonia DYANI
  20. Veronique NOURY
  21. Vincent TAVEAU
  • pierre bougeard ( En attente, certif non transmis )

21 - Samedi 09h00 -> 10h30 (Enfants 7-9 ans - Tous niveaux)

(12 personnes maximum)

--------COMPLET-------

  1. Agathe LAROSE
  2. AXELLE DELFOSSE-FORSTER
  3. Baptiste BOQUET
  4. Charlotte JULIEN
  5. Elena LOULIER
  6. Leonie BUREAU
  7. Lucie BREMNER
  8. Romane LE HÉNANFF
  9. Théophile AGEZ
  10. Vadim TERRAZZONI
  11. Yanis EL ALAOUI
  12. YANIS ELHIMAR
  • MARIN BEL-CAPAFONS ( En attente, certif non transmis )

22 - Samedi 10h30 -> 12h00 (Enfants 10-14 ans - Confirmés)

(16 personnes maximum)

---COMPLET----

  1. Alaïs LIJU
  2. Antoine LIANG
  3. Chloe CARSUZAA
  4. Elia MAGNASCO
  5. Elina KACEM
  6. Eva AMIEL
  7. Louise PRAT
  8. Mathilde FÉRAUD
  9. Maxime HAC
  10. Maya LE TARNEC
  11. Morgane BIDOUSSA
  12. Noha OUCHANI
  13. Océane COPPA
  14. Sasha BAILLARGEAU
  15. Thomas HÉNOUX
  16. VICTOIRE FICHOT-JOUBERT

23 - Samedi 12h00 -> 13h30 (Enfants 7-9 ans - Tous niveaux)

(12 personnes maximum)

------COMPLET-----

  1. Alexandre DE TURENNE
  2. Axel LEBLIN
  3. Camille BAILLY MAITRE
  4. Charlotte BAILLY MAITRE
  5. Corentin DE MONTLUC
  6. Eléonore PINAUD
  7. Emmanuel DECAIX
  8. Jade BRISSET
  9. LENNY VINOGRADOFF
  10. LILA MOHEE
  11. sixtine BAUGIN-BOULZE
  12. Victoria BLANDIN
  • EMMA MOHEE ( Attente place )

24 - Samedi 13h30 -> 15h00 (Ados 12-17 ans confirmés)

(18 personnes maximum)

-------COMPLET---------

  1. ASTRID LANNE
  2. Baptiste RELAUT
  3. Camille CERUTTI
  4. côme BRUEZIERE
  5. Constance GOBERT
  6. ELISE BOUILLIE
  7. Erwan CALLY
  8. INES ITHURBIDE
  9. Marion PARMENTIER
  10. Mathias RODET
  11. Nina LELLOUCHE
  12. noa LALOU--WANG
  13. Paul LECORNET
  14. Quentin PHIMPHRACHANH
  15. Raquel BOUJENAH
  16. Sacha DEFAUD
  17. TOM DUPUY
  18. Toscane BAESEN
  • Clara CURTIL ( Attente paiement, certif à valider )

25 - Samedi 15h00 -> 16h30 (Enfants - 10-14 ans - Débutants)

(16 personnes maximum)

  1. Abel JUNG
  2. AMBRE SCHNEBELEN
  3. Anaelle LECOQ
  4. Edouard RIBARDIÈRE
  5. Eliott BAKER
  6. Eloi BUSQUET
  7. Hiba CHAARANA
  8. Louis BONNEAU
  9. Margaux TAYAC
  10. Marko BANZOUZI-GARAI
  11. Romane ASFAUX
  12. Salma AMIMER
  13. Salomé LEVEIL
  14. selma BOUDJELLAL
  15. Sophie ANTOINE RETUREAU
  16. Tristan RELAUT

Aucun autre créneau possible ou administrateur

(0 personnes maximum)

  1. Fatima AMACH
  2. jory TESTDUWEBMASTER ( Certif non transmis )
  3. Olivier COANET
  • Carl-Devanande Jacq ( Attente place, certif non transmis )

SPORT SANTE

(6 personnes maximum)

Inscription dans le cadre du sport santé sur prescription médicale.
Programme de 12 semaines au tarif de 100 euros.

  • Paul Duchemin ( Attente paiement, certif non transmis )